НЕДЕЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В МБДОУ детском саду  № 19 с 08.02.21 г. по 12.02.2021 г.

была проведена

« Неделя пожарной безопасности».

1.Проведены беседы:

«Осторожно – электроприборы!»

«О правилах поведения при пожаре».

«Если в доме начался пожар»

«Огонь добрый и  огонь злой»

2.Сюжетно-ролевые игры  "Дом" и "Пожарная часть" .

3. Сюжетное рисование на тему «"Осторожно, огонь!»

4. Подвижные игры «Юный пожарный!», «Самый ловкий».

5. Знакомство детей с пожарным щитом в детском саду.

6. Викторина «Юный пожарный».

7. Мультимедийный показ презентации.

8.Размещение ролика для детей и родителей на интернет платформе.

9.Тематическая встреча с инспектором пожарной службы,  старшим лейтенантам Кузнецовым Алексеем Сергеевичем.

10. Совместное с родителями оформление выставочных информационных стендов по теме « Пожарная безопасность».

Наряду с множеством  мероприятий  в рамках детского сада, очень ярким и запоминающимся событием стала встречи с инспектором  пожарной службы  старшим лейтенантом Кузнецовым Алексеем Сергеевичем.

Алексей Сергеевич очень доступно и интересно осветил актуальные вопросы  по профилактике пожара, по инструкции правил   поведения  при пожаре.

Он приводил  интересные  примеры из опыта своей работы, которые с увлечением слушали ребята.

На этой встречи они  узнали много нового и поучительного.

Его рассказ о героизме пожарных,  произвел большое впечатление на наших воспитанников.

Большой интерес у детей вызвал предоставленный им пожарный инвентарь и амуниция.

Ребята познакомились с кислородной маской , рукавом для тушения пожара, средствами личной защиты. и т.д.

Каждый, при желании, смог примерить каску, костюм , потрогать «рукав», почувствовать его вес, понять сложность службы при тушении пожара, а также  ощутить себя настоящим пожарным.

Дети были в восторге!

Хочется выразить огромную благодарность  инспектору пожарной службы  старшему лейтенанту Кузнецову Алексею Сергеевичу, за проведение интересного и очень нужного  мероприятия по пожарной безопасности для наших воспитанников.

Благодаря таким встречам, возможно,  у нас  вырастут смелые, сильные, отважные, будущие пожарные - наши дети.

В МБДОУ детском саду  № 19 с 08.02.21 г. по 12.02.2021 г.была проведена

« Неделя пожарной безопасности».

На этой встречи они  узнали много нового и поучительного.

Дети были в восторге!