04. Образование

МБДОУ детский сад № 19 осуществляет  образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - дневная (очная).

Язык обучения - русский.

Образовательная деятельность ведется: по разработанной  и утвержденной,  в МБДОУ № 19,     «Основной Общеобразовательной программе - Образовательной Программе Дошкольного Образования Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения детского сада №19».

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155) .

С  учетом  инновационной  программой  дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой 2020 года,  а также с учетом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.