08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МБДОУ детском саду № 19 родителям воспитанников осуществляется выплата компенсации части родительской платы, в соответствии с                         ПОСТАНОВЛЕНИЕМ  ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 12.12.2013   N 1460 «   Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части   родительской платы за присмотр и уход за детьми,   посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Проценты начисления:
20% - 70 детей
50% - 51 ребенок
70% - 11 детей

При определении очередности учитываются только несовершеннолетние дети семьи до 18 лет. Для того, чтобы оформить компенсационные выплаты, никуда ходить и стоять в очередях не нужно !!!!

Для этого необходимы следующие документы:

1. Копии свидетельств о рождении ребенка, посещающего ДОО и других детей в семье (несовершеннолетних), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей. Если у получателя компенсации иная фамилия, чем у ребенка, то прилагается копия документа о регистрации брака.

2. Копию паспорта, получателя компенсации.

3. Реквизиты, расчетный счет.

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления б установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передачи ребенка на воспитание в семью.

Запомните!

1. Заявление должно быть подписано обоими родителями. Это является гарантией того, что Вы согласны с личностью получателя компенсации (папа не возражает, что получатель или наоборот).

2. Вы имеете право получать компенсацию на любой имеющийся счет в банке (сберкнижка или пластиковая карта), открытый в г. Новороссийск. В заявлении необходимо указать номер счета, а также приложить ксерокопию первой страницы с указанием реквизитов банка. Компенсацию получают все граждане Российской Федерации по месту посещения ребенком детского сада независимо от места прописки! Компенсация выплачивается с фактически внесенной родителями суммы оплаты за детский сад, но не более среднего размера родительской платы (764 руб.) Компенсационные выплаты производятся ЕЖЕКВАРТАЛЬНО.

В получении компенсации может быть отказано лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации. Основанием для отказа в назначении и выплате компенсации является представлении получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 4848 о род.плате