План работы первичной организации

муниципального образования г. Новороссийск

ИНН/КПП : 2315078420/231501001 ;

353901 г. Новороссийск , ул. Пролетарская, 5 тел : 27-93-93 , эл. адрес:d-sad19@yandex.ru

ПЛАН РАБОТЫ

на 2016-2017 учебный год

Сентябрь

1. Составить план работы профкома первичной профсоюзной организации на новый учебный год.
2. Начать проверку трудовых книжек, трудовых договоров.
3. Утвердить локальные акты:
• Правила внутреннего распорядка.
• О распределении учебной нагрузки.
4. Провести сверку учета членов Профсоюза.
5. Внести изменения в профсоюзный уголок (изготовить кармашек для вопросов членов профсоюза).
6. Подготовить мероприятие, посвященное «Дню дошкольного работника».
7. Организовать работу по постановке на профсоюзный учет новых сотрудников МБДОУ №19

1. Поздравить ветеранов труда с Днем пожилого человека.
2. Проверить инструкции по охране труда и технике безопасности, наличие подписей работающих.
3. Представить в Горком Профсоюза соц отчет.
4. Совместно с комиссией по охране труда ОУ организовать проверку подготовки учреждения к работе в зимних условиях и организовать помощь администрации образовательного учреждения в организации субботников.
5. Провести профсоюзное собрание .

1.
2. Подготовить материалы для оформления страницы «Наш профсоюз» на сайте детского сада.
3. Проверить правильность оформления финансовых документов (смет, отчетов, актов).
4. Помочь администрации организовать и провести конкурс совместных творческих работ семей ДОУ «Осенний калейдоскоп» (культурно-оздоровительная комиссия), разместить фоторепортаж на сайте детского сада.
5. Провести заседание профкома «О результатах проверки ведения личных дел и трудовых книжек работающих».

Декабрь

1. Подготовить с организационно-массовой комиссией предложения о моральном и материальном поощрении отличившихся в профсоюзной работе членов профсоюза ко Дню профсоюзного активиста.
2. Согласовать график отпусков работников.
3. Подготовка к новогодней елке для детей членов Профсоюза.
• Купить подарки для детей.
• Подготовить сценарий праздника.
• Изготовить пригласительные билеты для детей.
4. Подготовка новогоднего праздника для работников образовательного учреждения.
5. Заседание комиссии по стимулирующим выплатам работникам ДОУ.

Январь

1. Совместно с комиссией по социальному страхованию рассмотреть вопрос о расходовании денежных средств на оплату пособий, больничных листов, лечение и отдых.
2. Совместно с администрацией и комиссией по социальной защите рассмотреть отчет о выполнении Коллективного договора (любые пункты).
3. Оформить заявку на санаторно-курортное лечение.

Февраль

1. Подготовить совместно с администрацией, комиссией по охране труда отчет о ходе выполнения соглашения по охране труда и технике безопасности.
2. Провести анализ работы с заявлениями и обращениями членов Профсоюза.
3. Подготовить и провести концерт, посвященный Дню защитника Отечества (ответственные: члены культурно-оздоровительной комиссии).
• Подготовить сценарий мероприятия.
• Купить подарки мужчинам
4. Начать подготовку к мероприятиям, посвященным Международному женскому дню 8 марта.
5. Совместно с контрольно-ревизионной комиссией проверить правильность и целесообразность расходования средств, полученных за счет профсоюзных взносов.

1. Составить смету расходов профсоюзных средств на следующий учебный год.
2. Провести мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня 8 марта.
3. Организовать проверку по экономии электроэнергии, воды, тепла и направить материалы проверки администрации ДОУ.

Апрель

1. Совместно с комиссией по охране труда проверить и обследовать техническое состояние здания, оборудования на соответствие нормам и правилам охраны труда.
2. Провести профсоюзное собрание «Об организации работы по охране труда и технической безопасности».
3. Оказать помощь администрации ДОУ в проведении субботников.

1. Принять участие в Первомайской демонстрации.
3. Разработать мероприятия по выполнению решений профсоюзных собраний, комитетов, предложений и замечаний членов Профсоюза.
4. Продолжить ознакомление работников с нормативными документами по правовым вопросам (ответственные: комиссия по социальной защите).

Июнь

1. Планирование профсоюзных собраний, заседаний профсоюзных комитетов на следующий учебный год (ответственные: организационно-массовая комиссия).
2. Осуществлять контроль за своевременной выплатой отпускных работникам ДОУ в течение всего отпускного периода.

1. Организовать туристический отдых для желающих членов Профсоюза.
2. Оказывать содействие администрации ДОУ в организации работы по подготовке учреждения к новому учебному году.

1. Согласовать с администрацией:
• Тарификацию
• Штатное расписание
2. Привести в порядок делопроизводство в профсоюзной организации.
3. Организовать диспансеризацию работников ДОУ.
4. Организовать поздравления с Днем Знаний работников ДОУ.